Куда можно обратиться по возврату страховки по кредиту? Брала в почта банке альфастрахование жизнь.

• г. Омск

Куда можно обратиться по возврату страховки по кредиту? Брала в почта банке альфастрахование жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии оснований для возврата части страховой премии, обратитесь с соответствующим заявлением в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить сделали страховку Альфастрахование жизнь кредит погасил через две недели хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в Альфастрахование они сказали что договор расторгнуть можно но деньги не вернут.

Взяла кредит в ПАО "Почта Банк" там навязали услужу Альфастрахование Жизнь. Кредит погасила досрочно, пользовалась кредитом 10 дней. Могу ли я расчитывать на возврат страховки. Людмила.

Взял в М. Видео кредит на телевизор, кредит оформлен в почта банке. Стоимость ТВ 38000, кредит оказался на 6000 больше потому как в него вошла страховка жизни, страховщик ООО "Альфастрахование-жизнь. Вопрос: куда мне обращаться для расторжения договора и получении строховой премии 1) в почта банк, 2)в альфастрахование 3) в м. видео. И если обращаться надо в Альфастрахование, а их представительства в нашем городе нет, как быть?

Я взяла потребительский кредит в Почта банке, мне сделали страховку на жизнь в Альфастраховании. Вопрос: могу ли я вернуть часть денег от страховки, если я досрочно погасила кредит? Страховка у меня на 5 лет, по истечении двух месяцев я досрочно погасила кредит.

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Брала кредит в банке. Плюс страховка. Через три года банк"влился" в другой банк, куда и передан мой кредит. Без страховки.

Выплаченные деньги по страховке можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Брал кредит наличными в банке с оформлением страховки. На днях досрочно закрыл кредит. На мой вопрос оформить заявку на возврат денег по страховке, в банке (Промсвязьбанк) сообщили, что возврат не предусмотрен. Подскажите пожалуйста куда и как обратиться для возврата денег по неиспользованному сроку страховки. Спасибо.

Супруг взял кредит в скб банке там оформили страховку ООО альфасирахование жизнь в размере 13500. жто оформлено 19 ибням 2017 года!22 июня мы отправили в москву в альфастрахование жизнь письмо с заявлением от отказе и реквизитами для возврата денег! Подскажите они вернут деньги обязаны де они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение