Куда можно обратиться по возврату страховки по кредиту? Брала в почта банке альфастрахование жизнь.

• г. Омск

Куда можно обратиться по возврату страховки по кредиту? Брала в почта банке альфастрахование жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Здравствуйте. При наличии оснований для возврата части страховой премии, обратитесь с соответствующим заявлением в страховую компанию.