Следует ли обжаловать действия прокурора в вышестоящий отдел прокуратуры при рассмотрении жалобы на судебного пристава?

• г. Павловский Посад

Обратилась с жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава. Через 5 дней был получен ответ, что жалоба передана начальнику отдела судебных приставов в порядке подчиненности. Имеет ли смысл обжаловать действия прокурора в вышестоящий отдел прокуратуры, т.к. прокурор мог истребовать материалы исполнительного производства, выявить нарушения и потребовать их устранения. Или это право, а не обязанность прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия судебного пристава - исполнителя путем обращения в суд с административным иском. Срок на обращение в суд - 10 дней со времени нарушенного права.

Добрый день. Действия прокурора законны, он на первую Вашу жалобу постарался воздействовать на ССПР своим руководством. Если их ответ Вас не удовлетворит, то вновь напишите жалобу и их реакция будет для Вас положительной. Ваш ход законный, действуйте по закону.