Порядок обжалования действий судебного пристава - требования к подаче жалобы и возможность обратиться непосредственно в суд

• г. Пермь

При обжаловании действий судебного пристава обязательно, в первую очередь, подавать жалобу в порядке подчиненности или можно сразу в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сразу в суд

все остальное как правило просто пустая трата времени

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Можете подавать жалобу ПРЯМО в суд. Посмотрите на саайте мои судебные решения приставов необходимо стимулировать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Административное исковое заявление на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя. КАС РФ.

Всего Вам хорошего.