Какое наказание грозит домашнему тирану за угрозы, побои и домашнее насилие в семье!

• г. Сыктывкар

Какое наказание грозит домашнему тирану за угрозы, побои и домашнее насилие в семье!

Ответы на вопрос (1):

Уголовное наказание в зависимости от тяжести нанесенных увечий.

Статей в Уголовном Кодексе РФ много. Это может и ст.119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,и ст.131 УК РФ Изнасилование - выбор большой.

Все зависит о конкретных обстоятельств и нанесенных увечий.