Изменения законодательства о домашнем насилии - что изменилось?

• г. Москва

К Вашей заметке Домашнее насилие-тиран в семье интересуюсь, какие законы поменялись?... слышала, что выписать даже при таких обстоятельствах сейчас не возможно. Какие законы поменялись?... получается, что это устаревшая заметка?...

Ответы на вопрос (1):

На данный момент российское законодательство не содержит формулировок, касающихся причинения вреда родственникам, а максимальное наказание по этим статьям - два года лишения свободы.