ПФ компенсирует часть стоимости квартиры при условии, что оставшийся маткапитал можно будет использовать на другие нужды

• г. Москва

Если стоимость квартиры меньше стоимости маткапитала, то ПФ оплатит часть, а оставшуюся можно будет использовать еще на покупку жилья или оплаты образования?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете распорядиться средствами материнского капитала по нескольким направлениям. В том числе, остаток средств после приобретения недвижимости направить на оплату обучения детей либо накопительную пенсию матери либо на приобретение ещё одного жилого помещения.

Здравствуйте, Наталья! Остаток суммы материнского капитала Вы сможете использовать по своему усмотрению, но на цели предусмотренные законом о маткапитале. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.