Полагается ли мне доплата за ребёнка, учитывая мой статус инвалида?

• г. Астрахань

Я инвалид 3 группы до совершеннолетия был ребёнком инвалидом, после 18 лет дали 3 группу. Спустя время родился ребёнок я не работаю, полагается ли мне доплата за ребёнка т.к он на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам полагается доплата на несовершеннолетнего иждивенца. С его свидетельством о рождении обратитесь в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия инвалида детства (3 группа) и инвалида 3 группы, который никогда не работал одинаковая? Полагается ли доплата к пенсии если у инвалида родился ребенок? Спасибо.

Я инвалид 3 группы пологаеться мне какая доплата если у меня на иждевении ребенок я не работаю.

Я являюсь инвалидом IIIгруппы. Сейчас нахожусь в отпуске за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите полагается ли мне доплата к пенсии за ребёнка до его совершенолетия.

Я пенсионер МВД, инвалид 2 группы, не работаю. На иждивении несовершеннолетний ребёнок, какая мне полагается доплата к пенсии. Спасибо.

Я работаю воспитателем в ДОУ. Группу посещает ребенок - инвалид с диагнозом ДЦП. У меня вопрос: предусмотрено ли доплата за работу с ребенком-инвалидом воспитателям и помощникам группы? Регулируется ли какими - либо законами наполняемость детей группы, которую посещает ребенок - инвалид? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ребенок-инвалид, в июне ему исполнилось 18 лет, мы прошли МСЭ и ему дали вторую группу, будет ли он считаться инвалидом с детства 2 группы и какой размер пенсии ему полагается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение