У меня вопрос-оплатит ли ему в этом случае пенсионный фонд провоз багажа к новому месту жительства?

• г. Южно-Сахалинск

Муж начал оформление пенсии, но по всей вероятности не успеет ее дооформить, оставляет для этих целей доверенное лицо, а сам переезжает на ПМЖ с РКС на материк. У меня вопрос-оплатит ли ему в этом случае пенсионный фонд провоз багажа к новому месту жительства?

При обращении в Пенсионный фонд по выплате провоза багажа мне было отказано в выплате погрузо-разгрузочных работ (т.е. погрузка, доставка багажа на вагон, выгрузка и доставка к новому месту жительства по городу), мне было разъяснено, что оплачивается только стоимость провоза багажа по ж/д,остальные расходы оплачиваю я сама. Я неработающий пенсионер. А в "Правилах компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей..." п. 10 ж говорится: ж) пенсионер и члены семьи пенсионера осуществили провоз бага жа к новому месту жительства и пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг по провозу багажа, включая услуги по погрузке и выгрузке багажа (багажная, грузобагажная квитанция, грузовая накладная, заявка на перевозку грузов с отметкой об их принятии, коносамент, кассовый чек, подтверждающий оплату провоза багажа". Правомерно ли мне отказывают?

Пенсионер ФСИН. служил в приморском крае, еду с семьей на ПМЖ в другой регион, какие льготы на провоз багажа и проезд к новому месту жительства.

Моя мама пенсионер. Пенсия назначена в местности приравненной к крайнему северу. Поменяла место жительства, переехала в Краснодарский край. Пенсионное дело находиться по прежнему месту проживания. Переводить документы по новому месту жительства нет смысла, т.к. ей снимут районный коэффициент и она потеряет. Пенсия уменьшиться в 2 раза. Хотя я считаю, что это нарушение прав, т.к. человек прожил и отработал всю свою жизнь в местности приравненной к крайнему северу. Она заработала эту пенсию. Вопрос: "Может ли она обратиться в пенсионный фонд, чтобы ей компенсировали проезд и провоз багажа"

Я проживаю в районе крайнего севера, работала в бюджетном учреждении, сейчас на пенсии. Кто должен оплатить провоз багажа, если я выезжаю в другую местность на постоянное место жительства? Есть ли срок исковой давности по оплате провоза багажа уволенному работнику?

Я живу и работаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. С 1 января собираюсь уволится на пенсию и переехать в Санкт-Петербург. Кто должен оплатить мне проезд и провоз багажа? Работа или пенсионный фонд? У нас не принимают багаж на ж/д станции. Как мне будет оплачиваться провоз багажа, если я воспользуюсь услуга транспортной компании.

Оплатят ли мне на работе провоз животного на борту воздушного судна если по общим правилам провоза багажа животное приравнено к багажу. А мне раз в два года оплачивают дорогу к месту отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от военнослужащего в отставке - я купил билет на самолёт для проезда к месту отдыха (санаторий) без багажа. Багаж оплатил отдельно. Имею ли я право на компенсацию провоза багажа?

При переезде на пмж в ЦРС из Магадана, какой порядок оплаты провоза перевозимых мною личных вещей к новому месту жительства? Должен ли я сначала оплатить всё сам, а работодатель потом компенсирует эти затраты? Или работодатель должен сразу оплатить эти расходы?

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение