О назначении пенсии казахстанцам-пенсионерам при переезде в Россию

• г. Кокшетау

Меня зовут Наталия. Я жительница Казахстана, пенсионерка. Хочу переехать в Россию. Я слышала, что при переезде в Россию мне назначат минимальную пенсию. Это так?

У меня пенсия в казахстане 60 тысяч при переезде в россию пересчитают ли мне по курсу мою пенсию на росссийские рубли или назначат минимальную российскую пенсию.

Живу в Донецке. Пенсионерка. Получаю пенсию в ДНР. Хочу переехать в Россию. Какой размер пенсии мне назначат в России и при каких условиях.

Я родилась в россии. После окончания института по направлению выехала в казахстан. В настоящее время являюсь гражданкой казахстана. Сейчас на пенсии. Дети живут в россии имеют российское гражданство. Хочу переехать к ним на постоянное проживание. Что будет с моей пенсией в рф? слышала, что назначают минимальную, хотя сейчас получаю максимальную пенсию, стаж 42 года.

Живу в днр. пенсионерка. Хочу переехать в россиюю какой размер пенсии мне назначат и при каких условиях.

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ пенсионера из Казахстана в Россию?

При переезде из Казахстана в Россию размер пенсии пенсионера пересчитывается по курсу назначения пенсии в Казахстане? Например, я ушла на пенсию 01 декабря 2012 г. Курс рубля к тенге именно к этой дате будет браться к перерасчёту моей пенсии в рубли? Если пенсия 60000 тенге, то примерный размер пенсии в России на сегодня будет какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 80 лет пенсионерка Казахстана при переезде в Россию какую будет получать пенсию если она родилась в России.

Как оформить пенсию в России при переезде из Казахстана в Казахстане пенсия 65 тысячтенге.

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение