Что делать при затоплении жилого дома и участка в Г. Рубцовске - важная информация и выплаты.

• г. Бийск

Г. Рубцовск, затопило жилой дом и участок, в доме вода, гараж кирпичный подмыло и треснула стена, также затоплены, колодец весь огород и туалет. Куда обращаться и какие выплаты положены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно в городскую администрацию. Должны быть составлены списки подтопленных домов и собственников. С праздником победы!

Спросить
Пожаловаться

Домовладение находилось в зоне наводнения и при этом имущество которое находилось в жилом помещении не пострадало, вода полностью затопила подпол (дом бревенчатый), смыло огород, подмыло туалет, затопило полы в бане, затопило корма.

При замене печного отопления на газовое в частном доме, котел был установлен в гараже, имеющем общую стену с жилой частью дома. На стене гаража навешаны две трубы - ввод в дом, батареями гараж не оборудован, пол земляной, стены просто кирпичные - без отделки, температура внутри, такая же как на улице. Гараж является проходным помещением (в стенах гаража - дверные проемы - вход в жилой дом, в кладовку, в подвал). БТИ в техпаспорте указало на незаконное переоборудование нежилого помещения - гаража - в жилое по причине установки котла. Котел установлен в гараже согласно проекта организации, проводившей газификацию. Фактически гараж жилым не стал. Право ли БТИ?

Живём в частном доме. Вдоль нашего забора проходит центральная труба водоснабжения, в результате прорыва у нас затопило весь огород, подмыло дом, гараж, разрушена вся плитка, наш щебень с песком уплыл на соседнюю улицу. Затопило все сараи, погреб на половину в воде и песке, невозможно даже достать мешки с картошкой и другое. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться в таком случае и стоит ли это делать?

У нас затопило жилой дом и приусадебный участок. Дом расположен не в жилом поселке, а в садово-товарищеском сообществе! НО! дом и участок в собственности, документы все есть, регистрация по месту жительства также есть. Молодая семья, с маленьким ребенком (2 года), в семье один кормилец! Затопление в связи с паводком (мы живем на протоке оби. сброс воды новосибирской ГЭС, привел к затоплению). куда нам обращаться? И положены ли нам какие-либо выплаты?

Вдоль стены дома (дом на склоне) есть опорная стена. Ее подмыло и из под неё вымыло землю (часть стены висит в воздухе). Боимся упадёт на дом. К кому обращаться? Дом стоит на земле ИЖС, многоквартирный, недострой.

Наш поселок был затоплен, но на мой участок и в дом вода не зашла... т.к. расположены выше, вокруг соседи были затоплена,. На данный момент в ограде колодец с непригодны водой из-за грунтовых вод (вода ценится и грязная). Имею ли я право на единовременную компенсацию? Администрация наш дом в список не включила.

Треснула наружняя несущая стена в панельном доме. Первый этаж. Дом кооперативный. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме с центральной канализацией, прочу за воду и отвод воды. Оказалась, что соседний колодец развалился и все симкарт в какой-то ров, у нас в колодце на участке стала подниматься Вода и все содержимое туалета. В ЖКО НЕ реагируют на жалобу. Куда обращаться?

Собираемся строить одноэтажный жилой дом (кирпичный), по соседству уже есть дома (с двух сторон) . На каком расстоянии от соседних домов (дома одноэтажные, кирпичные) мы можем построить свой дом и гараж?

В 2-3 метрах от кап. гаража теплотрасса. Прорвало. Затопило ов.яму, треснул пол, стена. Воду не перекрыли. Земля и гараж в собственности. Кто будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение