Размер пенсии при 80 годах

• г. Новый Уренгой

На какую сумму или процент увеличивается пенсия при достижении 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Т.е., в сумме 3 935 рублей в месяц.