Когда производят перерастет пенсии работающему пенсионеру?

• г. Серов

Скажите пожалуйста, когда происходит перерастет пенсии у работающего пенсионера? И как его производят?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, перерасчет пенсии будет произведен автоматически после подачи сведений работодателем о расторжении с вами трудового договора. Пока вы трудоустроены перерасчета не будет.

В соответствии с новым законодательством (ФЗ №400 от 28.12.13 г.) все пенсионные накопления переводятся в эквивалентное им количество баллов или коэффициент. Следовательно, все, что поступило на счет работающего пенсионера в течение года также переводится и принимает форму коэффициента или баллов. По истечение года, Пенсионный фонда обязан учесть пенсионный коэффициент, накопленный за год, и пересчитать размер пенсионной выплаты.