Врожденный лимфостаз правой кисти у ребенка - возможность оформления группы инвалидности и доступность лечения

• г. Великий Новгород

У ребенка врожденный лимфидема (лимфостаз) правой кисти. Это заболевание не лечится. Лечение есть, но очень дорогое и бесполезное. Можно ли оформить на ребенка (4 года) группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к педиатру, просите дать направление к специалистам для последующего прохождения МСЭК. Вопрос больше медицинский у Вас.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 4 года, 3 месяца назад нам диагностировали ихтиоз врождённый. Средства для лечения очень дорогие. Положена на ли нам группа инвалидности, т.к. дочка часто болеет из-за этого заболевания и нам пришлось оставить садик.

Я на группе с 2004 года что заболевание не лечится (ревматоидный артрит с деформацией суставов и нарушением функций) объясняют что заболевание не излечимо. Могу ли я оформить бессрочную группу инвалидности?

Мне не дают группу инвалидности по заболеванию лимфостаз 2 ой степини правой конечности ноги как быть в этой сетуации.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

У меня лимфастаз обеих конечностей и ещё артроз коленных суставов 2-3 ст. Мне давали 3 гр. инвалидности по артрозу. Но в операции по замене коленных суставов мне отказали из-за лимфостаза. Поэтому меня сняли с группы. А по лимфостазу не дали. Стадия не подходит. Приказ минестерства здравохранения от 23 декабря 2014 года. А у меня сильные боли. Я не могу работать. Мне 47 лет. Как жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка очень много заболеваний. Основные это: заболевание крови-тромбофилия, из-за которого у нас был инсульт; заболевания спинного мозга-фиксация и раздвоение, мы уже делали операцию, но надо переделывать; и еще много чего. Положена ли нам группа инвалидности?

Ребёнку 6 лет. мы стояли на инвалидности с 2008-2011 по заболиванию вражденный вывех левого бедра и дисплазия двустороняя тазобедренных суставов, прошли нужное лечение, улудшение есть и нам сняли инвалидность. А теперь у нас 1 ст. скалиоз и пласкостопие. Можем мы требовать инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение