Проблемы с ихтиозом - высокая стоимость лечения, группа инвалидности и отсутствие возможности посещать садик

• г. Оренбург

Моей дочке 4 года, 3 месяца назад нам диагностировали ихтиоз врождённый. Средства для лечения очень дорогие. Положена на ли нам группа инвалидности, т.к. дочка часто болеет из-за этого заболевания и нам пришлось оставить садик.

Ответы на вопрос (1):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.