Порядок исчисления долга для двух банков и возможность банкротства при доходе в 25 000 рублей.

• г. Омск

Два банка выставляют счет по 250 тыс. в каком порядке будет исчисляться долг? Могу ли я быть признана банкротом при доходе в 25 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Обязательства по кредитам нужно выполнить ст. 307,309,310 ГК РФ.