Можно ли ездить по украинскому водительскому удостоверению в России и какие сроки на его замену

• г. Ростов-на-Дону

Я получил гр России до этого был гр Украины, имеется водительское удостоверение Украины, вопросс могу ли я ездить по украинскому удостоверению на личном авто т.е не работать а на своем авто, и если его менять обязательно то в какие сроки, если существуют сроки замены а я в них не вложусь, например срок поменять права 6 месяцев а я пришел их менять через год, будет какой нибуть за это штраФ? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует провести замену до истечения срока действия имеющегося удостоверения, чтобы избежать крупного административного штрафа за езду без прав, который составляет до 15 000 рублей. Данное наказание прописано в ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.