Обязательно ли получать российские права при временном проживании в России с азербайджанскими правами?

• г. Шилка

Я получил 3 года на временное проживание в России. Имеются Азербайджанские права. Обязательно ли менять Азербайджанское водительское удостоверение на Российское или можно ездить по своим правам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же необходимо заменить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана. Имеется временная прописка на 3 года. Имеются Азербайджанское водительское удостоверение сроком до 2020 года. Обязательно ли получать временное Российское водительское удостоверение? Если да, то на каких условиях. Обязательно ли сдавать экзамен?

Я гражданин Азербайджана У меня азербайджанское водительское удостоверение Я хочу получить российские права что мне делать Я хочу получить российское водительское удостоверение для работы.

Я гражданин армении. У меня есть национальное водительское удостоверение. Нужно ли мне менять свои армянский права на российское водительское удостоверение? Или же мне можно ездить и по своим правам, которые выданы в моей стране. Смогу ли я работать водителем, имея национальное водительское удостоверение? Как иностранный гражданин может обменять свое национальное водительское удостоверение на российские права?

Я Гусейнов Рамил Набиевич являюсь гражданином России, но водительское удостоверение Азербайджанское. Могу ли я ездить Азербайджанскими правами на территории России?

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

У меня двойное гражданство - РФ и Украины, имею водительское удостоверение, которое получал на Украине. Теперь у меня а/м российской регистрации. Имею ли я право ездить по своим правам и обязан ли я менять водительское удостоверение на Российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принял российское гражданство, нужно поменять азербайджанские водительские права на российские. Вопрос: где это можно сделать быстро в Баку? Спасибо.

Я гражданин Азербайджана. У меня азербайджанские права согласно венской конвенции. Я собираюсь временно жить в России. Нужно ли мне менять эти права или я могу с ними ездить на личном авто? А если менять, то нужна ли пересдача?

Я житель Крыма водительское удостоверение международного образца Украинские. Обязательно их менять на Российские права или можно ездить с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение