Как оформить наследство после ухода родителей - советы и рекомендации

• г. Тюмень

С праздником Победы Вас! Всех благ!

Пожалуйста объясните как быть? В свое время не оформили наследство на дом и землю, родители уже несколько лет назад ушли в мир иной. Как теперь оформить наследство и возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу если все это время пользовались домом и земельным участком. Нотариус выдаст свидетельство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности. Если нотариус откажет, то в судебном порядке доказывайте факт принятия наследства.

Удачи Вам!

Вы можете обратиться в суд и восстановить срок принятия наследства после чего обращаться к нотариусу. Либо сразу к нотариусу в зависимости от того приняли ли вы наследство.