Как поступить при получении предложения оплатить НДФЛ после списания задолженности перед банком?

• г. Калининград

Есть задолженность перед банком, по которой не было платежей более 3-х лет, в марте 2017 г. получила письмо из банка о списании задолженности и предложении оплатить НДФЛ с суммы полученной материальной выгоды. Документов подтверждающих списание долга у меня нет. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. НДФл вы оплатите. Так данные банк передает в налоговую инспекцию которая с вас в судебном порядке взыщет с вас НДФЛ.

Добрый день! Обратитесь в налоговый орган с заявлением о признании данной задолженности безнадежной и списании долга согласно ст. 59 НК РФ.