Слышала что матери кто имеет 3 и более детей и общий стаж работы не менее 18 лет на пенсию выходят в 50 лет, это правда?

• г. Томск

Слышала что матери кто имеет 3 и более детей и общий стаж работы не менее 18 лет на пенсию выходят в 50 лет, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Для назначения льготной пенсии в 50 лет многодетная мать должна:

родить/усыновить не менее 5 детей;

вырастить их до возраста восьми лет;

иметь официальный стаж работы от пятнадцати лет и количество пенсионных баллов не ниже тридцати;