Несправедливое решение суда - стоит ли подавать апелляционную жалобу в случае возмещения морального вреда без предоставления доказательств

• г. Омск

Нужен совет юриста по следующему вопросу: в ССПИ был сдан исполнительный лист на сумму долга, 350 руб., но в 5 дн. срок, до момента применения судебным приставом-исполнителем принудительный норм, был отозван взыскателем, т.к. долг был изначально оплачен.

Но судебный пристав арестовал счета раньше времени, т.е. до истечения 5 дн. срока для добровольного погашения долга или для выяснения всех обстоятельств по делу. Денежные средства были возвращены должнику.

Но этот должник срозу же подал в суд иск о возмещении морального вреда в виде потраченных нервов в размере 5000,00 руб.

Суд иск удовлетворил в полном объеме. При этом в суд не было представлено никаких доказательств, что истец понес нравственные страдания (ни мед. справки, ни чеков на покупку лекарств), денежная сумма в размере 5000,00 также никак и ничем не обосновано. Просто так захотелось истцу.

Прошу помощи, в том, есть ли смысл подать ап. жалобу? Ведь решение суда несправедливое, по моему мнению.

Если Вы хотите ускорить получение ответа, переведите вопрос в статус VIP, который обеспечивает:

100% гарантия ответа Первый ответ в течение

5 минут.

Мы принимаем

1 гарантированный ответ.

Получить

199 рублей

2 гарантированных ответa

Получить

398 рублей

3 гарантированных ответa

Получить

597 рублей

4 гарантированных ответa

Получить

796 рублей

5 гарантированных ответов.

Получить

995 рублей.

Хотите БЕСПЛАТНО поднять и выделить вопрос?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Поднять и выделить вопрос.

Поднять и выделить вопрос (60 рублей).

Нет вопросов.

Ответы на вопрос (2):

А Вы кто простите, пристав что ли? Если так, то у Вас есть целый правовой отдел для таких ситуаций. В любом случае решение суда вполне адекватное. Можете оспаривать только размер морального вреда, но он определяется внутренним убеждением судьи.

Решение суда полагаю по вашей описанной ситуации не законно. Обжалуйте его. ссылаясь на то,что в суд не было представлено никаких доказательств, что истец понес нравственные страдания (ни мед. справки, ни чеков на покупку лекарств), денежная сумма в размере 5000,00 также никак и ничем не обоснована, и ссылаясь на ст.151 ГК РФ. Удачи