Отказаться от лекарств и получать деньги

• г. Краснодар

Я инвалид 3 я группа. Я отказалась от лекарств и получаю деньги. Имею ли я право на бесплатную путевку в санаторию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не отказывались от санаторно-курортного лечения в виде выделения бесплатной путевки и получения за нее денежной компенсации и имеете медицинские показания для получения путевки в санаторий, да Вы имеете право на получение путевки.

Для этого Вам необходимо получить в поликлинике по месту жительства справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, сдать справку в собес и встать на очередь на получение путевки.