Внук вымогает деньги у 80-летней бабушки. Прописан и живет с ней.

• г. Новосибирск

Внук вымогает деньги у 80-летней бабушки. Прописан и живет с ней.

Ответы на вопрос (2):

За вымогательство предусмотрена уголовная ответственность по ст.163 УК РФ. Но Вы уверены, что внук именно вымогает, а не просит денежные средства у бабушки? Первое противозаконно, второе аморально.

Если внук вымогает деньги у 80-летней бабушки и прописан и живет с ней все зависит от того сколько внуку лет и кем вы являетесь, а также от суммы денежных средств, Вы можете обратиться в полицию и написать на внука заявление.