Как мне получить компенсацию за не использованную часть земельного участка?

• г. Москва

Вы мне ответили, мне надо установить факт супружества, для того чтоб получить хотя бы часть земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Факт супружества устанавливается в органах ЗАГС при регистрации брака. В этом случае жена будет претендовать на долю в наследстве.

Факт вступления в брак доказывается свидетельством о браке и соответственно свидетельством о расторжении брака. В России не зарегистрированный брак не может считаться основанием для возникновения наследственных прав по закону у партнера. Наследство в Вашем случае могут получить только дети.