Незаконные подписи и факсимиле на кредитном договоре - какие последствия?

• г. Пенза

У меня кредитный договор не подписан работником банковского пункта, а подписи Председателя Правления, Главбуха и печать - распечатаны с файла на компе (т.е. ими подписан блок типового кредита, где потом вставляют фото клиента, ф.и.о. р/счет и сумму кредита). На каком основании данные факсимиле не законны в договоре кредита?

Ответы на вопрос (2):

Вообще условия договора согласно статей 420 и 421 ГК РФ определяются сторонами договора В этой связи если в кредитном договоре нет условия о применении факсимиле то только тогда данные факсимиле будут незаконными.

Тот факт, что со стороны банка в договоре стоят факсимильные подписи его руководства не освободит Вас от обязанности вернуть заем и проценты по нему, поскольку Вы же не оспариваете получение денег в долг и сам факт подписания с Вашей стороны данного договора.