Как будет рассчитываться пенсия при выходе на пенсию с 30-летним стажем работы на условиях крайнего севера?

• г. Сыктывкар

В августе 2017 г выхожу на пенсию 30 лет стажа работа приравненая к условиям крайнего севера за какие года будет браться моя зарплата для начисления пенсии спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть выбор для начисления пенсии выбрать подряд 60 месяцев вашей трудовой деятельности-пенсионеры имеют право выбрать любые 60 месяцев трудовой деятельности, начиная с момента ее начала и заканчивая 01. 01. 2002. При этом не важно, работали ли вы во времена современной России или еще при СССР.

Также вы можете взять период 2000-2001 годов

Иных вариантов не предусмотрено.