Вопрос о выписке бывшего мужа из муниципального жилья, полученного по ордеру

• г. Архангельск

Мы с мужем развелись, у меня муниципальное жильё,которое я получала по ордеру, ещё до брака. Смогу ли я выписать бывшего мужа со своей жилплощади? Он с нами не проживает, и за жильё не оплачивает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно сможете, для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. И на основании решения суда снять его с регистрационного учета.

В вашем случае-ваш бывший муж имеет равные права пользования квартирой, поэтому для признании его утратившим право пользования жилым помещением нужны очень серьёзные основания, в частности-главным основанием должен быть только факт его выезда в другое постоянное место жительства.

Да вы вправе выписать бывшего мужа со своей жилплощади если не проживает, и за жильё не оплачивает в судебном порядке путем подачи иска

Доброго времени суток! Если ваш бывший муж длительное время по месту регистрации не проживает, не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, но при этом добровольно выписываться не желает, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. Других способов нет. Удачи!