Обращение в прокуратуру - запрос о проверке уклонения юр. лица от исполнения судебного решения и фиктивного перехода права требования

• г. Усть-Илимск

Могу ли я написать заявление в прокуратуру о проведении проверки, в отношении юр. лица, по факту его уклонения от исполнения решения суда. Данное юр. лицо заключает фиктивные договоры о переходе права требования долга, и все деньги которые должны поступать на их счета и списываться в счет погашения задолженности по исполнительному листу уходят на счета правоприемника... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы уже подали исполнительный лист приставам, то нужно стимулировать их работу. Жалобу можете подать руководителю ССП.