Возможно ли оформление покупки доли в доме, приобретенном на материнский капитал, если нет обременений и дети не прописаны в этом жилье?

• г. Калининград

Хотим купить долю в доме, ранее приобретенного на маткапитал, в настоящее время обременений по прдаже дома нет, дети в доме не прописаны имеют другое жилье, сможемли мы оформить данную сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от условий сделки. Для того, чтобы ее согласовать вам необходимо обратиться с предварительным договором купли-продажи в ПФ.

Добрый день! Если нет никаких запретов, то конечно вы сможете приобрести такую долю, но поскольку имущество приобреталось по маткапиталу, нужно разрешение органов опеки.