Вопрос о допустимости приложения аппеляционного определения с гербовой печатью без отметки о вступлении в силу в качестве доказательства в кассационном процессе

• г. Тюмень

Я ответчик, выиграл мировой, проиграл аппеляционный собираюсь подавать кассационную получил аппеляционное определение с гербовой печатью но без отметки о вступлении в силу, только написано что вступило с момента вынесения ну руках мотивированное мирового суда, без гербовой печати, но с подписями судьи, можно ли ее приложить или нужно получать копию с архива?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи кассационной жалобы Вам необходимо в приложении предоставить заверенную копию решения суда апелляционное определение с обязательными отметками о вступлении в законную силу. Если у Вас апелляционное определение не имеет отметку суда о вступлении в законную силу, то Вы должны пойти к мировому судье для того, чтобы он такую отметку поставил иначе суд кассационной инстанции обездвижет Вашу кассационную жалобу.