Как лишить отца родительских прав и обеспечить свободу выезда заграницу для ребенка?

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Развелись с мужем в марте 2016 года, есть совместный ребёнок 2,5 года. При разводе на алименты не подавала, договорились с мужем о добровольной ежемесячной выплате. Но вот уже на протяжении года каждый месяц даёт по 5000,00 вместо оговоренных 15000,00. С ребёнком снимаем квартиру за 30000,00, также дочь ходит в частный садик 10000,00 ежемесячно, плюс доп. занятия, питание, одежда, игрушки. Его 5000,00 только частично покрывают расходы на садик. С ребёнком общается, но ровно до того момента, как я отказываюсь с ним возобновить отношения. Осенью с ребёнком переезжаем жить в другой регион. Хочу в дальнейшем и заграницу дочь вывозить, а без его разрешения будет нельзя, его же можно и не найти потом плюс может и запретить. Помогите пожалуйста. Как лишить его родительских прав, чтобы в дальнейшем мы с дочерью от его решений не зависели?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав очень сложно, практически невозможно родителя, который, тем более, передает деньги на содержание ребенка, попробуйте взыскать алименты... может больше получится...