Как перечислять алименты на сберкнижку ребенка до совершеннолетия?

• г. Пермь

Как перечислять алименты на сберкнижку ребенка до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).