Допустили ошибку в договоре

• г. Нижний Новгород

В кредитном договоре допустили ошибку, кем выдан паспорт, в одном слове пропустили букву, значительная от это ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, нужно по ст. 450 ГК РФ внести изменения. Ненадлежащий ответчик.

Нет, техническая. Сыграть на том, что договор заключен не с вами не сможете. Есть другие признаки: ф.и.о., адрес., Серия и номер паспорта, код подразделения.