Возможно ли получить ежемесячное пособие на ребенка за все 11 лет, если оформление не было произведено с момента его рождения?

• г. Нижний Новгород

Я не оформляла ежемесячное пособие на ребёнка с рождения, а сейчас хочу оформить, ему 11,возвротят ли мне за все 11 ть лет пособие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие на ребенка необходимо оформить до достижения ребенком 6 месяцев. В таком случае выплата будет произведена с момента рождения ребенка. В случае оформления пособи позже наступления 6 месячного возраста выплаты за прошедший период не производятся.