Пенсия по потере кормильца накопительная часть получить

• г. Челябинск

По потери кормильца пенсия, положена нам накопительную часть в ПФР получить ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Если Вы получаете пенсию по потере кормильца, то там нет накопительной части.

А если Вы хотите получить накопительную часть умершего родителя, то с заявлением в Пенсионный фонд, в течении 6-ти месяцев со дня смерти.