Как получить деньги из ПФР и возможность перевода накопительной части в НПФ для пенсионеров женщин с военной пенсией

• г. Москва

Есть пенсия по потере кормильца (военная) у женщины пенсионера + женщина работала последние 13 лет по белому с отчислениями в пфр.

Год рождения 1951.

Вопрос:

Можно ли получить деньги из ПФР и как это сделать

Можно ли перевести накопительную часть в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не понятно - чьи деньги Вы хотите получить из ПФР? В чем проблема обратиться в ПФР самостоятельно?

2. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим задать такой вопрос. Пенсионерка 1953 года рождения (женщина) и мужчина пенсионер 1950 года рождения. Пенсия у них оформлена по старому образцу, но платили накопительную часть страховых взносов на индивидуальный лицевой счет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право получить компенсацию по данной накопительной части пенсии? Если да, то каким образом это можно грамотно сделать?

С уважением семья Новиковых. Заранее благодарим за консультацию.

Возможен ли возврат накопительной части пенсии работающему пенсионеру (женщина) 1954 г. рождения. В законе указаны только женщины 1957 г.р. Так же интересует вопрос возможности возврата накопительной части дл работающего военного пенсионера.

Слышала что можно получить женщинам с 1957 г рождения накопительную часть пенсии. Возможно ли это. Я 1958 года рождения работаю учителем на одном месте 39 лет. Как можно получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выплачивается накопительная часть пенсии женщинам пенсионерам 1956 года рождения. Можно ли получить всю накопительную часть пенсии за один раз.

Я пенсионер 1956 г. рождения, сейчас выплачивают накопительную часть пенсии, положена только для женщин 1957 г. рождения и моложе, почему мне не положена, ведь я работала в эти годы за которые выдают 2001-2004. и второй вопрос, муж не дожил до пенсии, куда делась его накопительная часть к пенсии, умер в 2000 году. Спасибо.

Женщина 1955 года рождения, на пенсии с 2010 года, продолжаю работать. Накопительную пенсию не получала. Коллеги-мужчины 1955 года, которые уходили на пенсию в 2015 году, получили накопительную пенсию. У меня она тоже есть? Как это узнать и ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение