Возможно ли увеличение пенсии, если работа уборщицей не занесена в трудовую книжку?

• г. Тверь

В студенческие годы подрабатывала уборщицей, но запись в трудовой книжке была оформлена карандашом, а потом стерта. Стыдно было говорить, что я уборщица. Может ли мне увеличена пенсия, если я возьму справку, что я действительно работала?

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, здравствуйте!

При увеличения величины стажа, увеличивается коэффициент, который влияет на размер пенсии. Получите справку организации или архивную справку и представьте ее в Пенсионный фонд