Мы с детьми прописаны в Тюмени, можем ли мы купить дом под материнский капитал в Свердловской области без смены прописки?

• г. Москва

Мы с детьми прописаны в Тюмени, можем ли мы купить дом под материнский капитал в Свердловской области без смены прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Где угодно, на территории России. В ЛЮБОМ городе или деревне. Это не запрещено.

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.