Как использовать материнский капитал и региональный капитал для покупки дома в другом регионе?

• г. Москва

Хотим купить НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ дом у родителей мужа. Без наличных денег, только за капиталы. Мы живем в московской области. Дом находится в Волгоградской. В этом доме прописан муж и трое наших детей. Получится?

Не вызовет ли это подозрений, что дети уже прописаны в этом доме?

Или может стОит их выписать чтобы все получилось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ половину дома у родителей мужа. Мы живем в московской области. Дом находится в Волгоградской. В этом доме прописан муж и трое наших детей. Получится?

Мы живём с мужем в доме который принадлежит его маме она с нами не живет и не прописана. Прописаны дети и муж в этом доме могу ли я купить это дом на материнский капитал.

Хочу купить дом у свекра за материнский капитал возможно это? Муж на моей фамилии но прописан там я и дети прописанны в другом доме? Как это все зделать если возможно? Выписать мужа нужно будет прежде чем покупать?

Скажите пожалуйста, сейчас живем с родителями мужа, дети прописаны у мужа, дом на отца мужа, мать прописана в другом месте, можно ли использовать материнский капитал в строительстве крыши дома, где прописаны дети, с добавлением наших средств, так как материнского капитала не хватит?

Могу ли я купить дом у родителей мужа с использованием мат капитала, если в этом доме уже прописаны трое наших детей?

Родители выпишутся.

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мамой мужа муж и дети прописаны у его мамы я прописана у своих родителей хотим продать квартиру его мамы добавить материнский капитал и купить дом (дом большой но по документам оформлен как дача) можем ли мы его приобрести и что необходимо для этого предпринять за ранее спасибо.

Можно ли купить дом под материнский капитал у родителей мужа. Мы там не прописаны. Дом находится в деревне. Кадастровая стоимость дома ниже, чем размер материнского капитала. Заранее спасибо!

Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописанны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение