Я являюсь собственником в доме 1960 года постройки менее 5 лет. Должна ли я платить за капремонт 7

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником в доме 1960 года постройки менее 5 лет. Должна ли я платить за капремонт 7

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Татьяна Петровна.

От года построки обязанность оплаты кап. ремонта не зависит.

Значение играет статаус дома. Если он аварийный с правом сноса, то вы платить не обязаны.

Аварийность должна быть установлена офииально.

Если дом развалился, а аварийным не признана. То по закону вы будете обязаны платить кап. ремонт.