Столкновение на дороге с двумя полосами - вопрос о виновности

• г. Обнинск

Двигаясь по дороге имеющая две полосы по одной в каждую сторону движения ширина одной полосы 4.20 перед переездом лежачего полицейского немного сместил свое т.с. вправо где меня опережало (обгоняло) другое транспортное средство. Произошло столкновение кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определишь. Зависит от конкретных обстоятельств, например, требовала ли этого смещения дорожная обстановка, как и какие сигналы подавали, ну и т.д.