Столкновение на перекрестке - вопрос виновности при движении по заснеженной разделительной полосе

• г. Сургут

Кто виноват в дтп. Выезжая со двора на главную с одной полосой в каждую сторону, я хотел повернуть налево, пересечь полосы, убедившись что, меня пропускают, я начел движения, и в тоже мгновения произошло столкновения. Транспортное средство двигалось по главной, но между разделительной полосой, создав этим новый ряд дорожное полотно было заснеженным.

Ответы на вопрос (1):

Виноваты Вы, Вы выезжаете с прилегающей территории на главную дорогу. Хотя, с Ваших слов, водитель второго транспортного средства и нарушил ПДД, но он двигался по главной дороге.