Вопрос о виновности в ДТП на автомагистрали с участием Toyota, VAZ и Audi

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло на автомагистрали (по одной полосе в каждую сторону). Я двигался в а/м тойота по данной трссе, в переди меня двигалася ВАЗ. Со второстепенной дороги на трассу выехала Ауди на полосу всторону наше движения. ВАЗ не успев затормазить врезаеться в заднию часть АУДИ и её разворачивает поперек дороги. При это перегороди встречную полосу. Я двигаясь на тойоте укланился от столкновения с ВАЗом выскочил на втречную полусу где врезался в левый бок ауди, стоящую по перек дороги. Вопрос виноват ли я? зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уважаемый Дмитрий, Вы думаете, прочитав ваше описание , можно посидеть, перечитать еще раз, и еще... , затем нарисовать схему ( исходя из своих домыслов) , а потом ответить: " да, вина ваша есть" или " нет . ну , что Вы? конечны Вы не при чем" ?!

Для качественной консультации , обычно , в подобных случаях автомобилисты приезжают в офис к юристу, где можно, при очном общении смоделировать ситуацию, анализировать действия других участников, предугадать возможные негативные последствия для Вас и другие детали. С целью найти оптимальный порядок действий.