Существуют ли нормы по установке мусорных контейнеров вблизи жилого дома?

• г. Волгоград

Существуют ли нормы по установке мусорных контейнеров вблизи жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортинвых площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.