Санитарные нормы для установки мусорных контейнеров во дворах многоэтажек и расстояние от детских площадок - что указывают законы?

• г. Минск

Какие санитарные нормы существуют по установке мусорных контейнераов во дворах многоэтажек и в скольких метрах должны контейнеры стоять от детских площадок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.