Если человек умер ночью, а утром принесли пенсию, что делать?

• г. Тула

Если человек умер ночью, а утром принесли пенсию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи, с которыми проживал умерший пенсионер, вправе получить пенсию за текущий месяц. Обратиться в ПФР членам семьи следует не позднее 6 месяцев после смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами страховой пенсии причитающиеся им суммы страховой пенсии делятся между ними поровну.

Ст.26 ФЗ "О страховых пенсиях".