Дедушка умер 2 июня ночью а пенсию принесли 2 июня днем доверенному лицу. Надо ли возвращать пенсию?

• г. Брянск

Дедушка умер 2 июня ночью а пенсию принесли 2 июня днем доверенному лицу. Надо ли возвращать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Надо возвращать пенсию, поскольку в данном случае имеет место неосновательное обогащение, так как пенсия заплачено за весь июнь. В противном случае взыщут в любом случае в судебном порядке.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно пенсию возвращать не надо - в свидетельстве о смерти будет стоять дата смерти - 2 июня, время не ставится

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь