Право на перерасчет пенсии по старости у мужа, получившего пенсию по списку вредных профессий, вопрос подачи заявления

• г. Нижний Новгород

Моему мужу была назначена пенсия по 2 списку вредных профессий в 2012, теперь ему исполнилось 60 лет в 2017. Надо ли подавать заявление на перерасчет пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Назначенная пенсия - она и есть страховая пенсия по старости, просто назначается досрочно, а если ничего не изменилось - пересчитывать нечего.