Как поменять фамилию ребенка на свою, если я не живу с гражданским мужем и подала на алименты?

• г. Владивосток

Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою?... мы с гражданским мужем не живем... помощи нет а в данный момент подала на алименты... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поменять

Изменение фамилии ребёнку в возрасте до 14 лет производится на основании решение органов опеки, исходя из интересов ребёнка.

Поэтому-обратитесь с заявлением в отдел опеки администрации вашего города.

Доброе утро, пока ребенку не исполнилось 14 лет можете поменять ему фамилию только с согласия бывшего мужа. Удачи Вам и всего хорошего!