У меня скоро суд по статье 158 часть вторая пункт а ранее не судим хотел узнать что грозит? Заранее спасибо.

• г. Ярославль

У меня скоро суд по статье 158 часть вторая пункт а ранее не судим хотел узнать что грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам необходимо примириться с потерпевшим, тогда возможно осовобождение от уголовной ответственности ст.76 УК РФ.

Не зная обстоятельств дела, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, то в каком порядке будет рассматриваться дело, в принципе невозможно дать вам иной ответ как просто привести санкции статьи:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.